Bourse - Finances

Cheffe de service, boursière communale: Mme Marielle Vontobel
marielle.vontobel@rolle.ch
   
Boursier adjoint : M. Saliou N'doye
saliou.ndoye@rolle.ch
   

Service comptabilité:

Mme Maria Groenendijk
maria.groenendijk@rolle.ch

Mme Catalina Perroud
catalina.perroud@rolle.ch

   
Service des assurances : Mme Carolina Haldimann
carolina.haldimann@rolle.ch
   
Service informatique :

M. Hayman Lotfy
hayman.lotfy@rolle.ch

M. Joao Pinheiro
joao.pinheiro@rolle.ch

   
   
e-mails :

comptabilite@rolle.ch  

informatique@rolle.ch 

Nos références pour vos paiements : Compte PostFinance : No 10-4137-3
  IBAN : CH87 0900 0000 1000 4137 3
  BIC : POFICHBEXXX
  Titulaire : Commune de Rolle

 Activités :

  • Comptabilité générale
  • Gestion du contrôle interne
  • Budgets et rapports sur les comptes communaux
  • Débiteurs - Contentieux
  • Fournisseurs
  • Gestion de la trésorerie
  • Taxes communales
  • Taxes de séjours
  • Taxes portuaires
  • Gestion des assurances
  • Gestion des propriétés communales et locations
  • Paiement des salaires & charges sociales
  • Suivi de l'informatique communale

 

Budget 2019

Budget 2018

Budget & Comptes 2017

 

 

 

     

Budget & Comptes 2016

Budget & Comptes 2015

Budget & Comptes 2014

 

 

     

Budget & Comptes 2013

Budget & Comptes 2012

Budget & Comptes 2011

 

 

 

Plan du site Imprimer Recherche

 

Administration communale
Service des Finances
Grand-Rue 44
1180 Rolle

 

Tél +41 21 822 44 26
Fax +41 21 822 44 29

 Mail : comptabilite@rolle.ch

 

Horaires :

lundi :
de 08h00 à 12h00
de 13h00 à 18h00

mardi à jeudi:
de 08h00 à 11h30
de 14h00 à 17h00

vendredi :
de 08h00 à 11h30
de 14h00 à 16h00

 
 

  VaudTax 2016

 

 

Taux d'imposition 2016 :
59,5 cts